В оккупированной Новой Каховке ВСУ мощным ударом уничтожили склад боеприпасов россиян

Читати українською
Украинские военные уничтожили во временно оккупированной россиянами Новой Каховке склад боеприпасов российских оккупантов.
скриншот

Во временно оккупированной россиянами Новой Каховке на Херсонщине в понедельник вечером прогремели несколько мощных взрывов. Украинские защитники уничтожили в городе склад боеприпасов российских оккупантов.

Об этом заместитель главы МВД Антон Геращенко сообщает в соцсети, а также это подтверждает советник председателя Херсонской ОВА Сергей Хлань.

«У людей вылетают окна, но они все равно радуются... Потому что это означает, что ВСУ близко», — отметил Хлань.

«Новая Каховка прямо сейчас. Кстати, когда мы говорим, мариупольцы - эвакуируйтесь, это чтобы жители рядом со складами БК не попали под такой салют. Потому что возмездие уже рядом», - написал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

При этом, в соцсетях сообщается, что ВСУ уничтожили склад боеприпасов россиян системой HIMARS.

Напомним, что украинские военные в воскресенье, 10 июля, ударили по военной базе оккупантов на территории временно оккупированного Херсона.

В понедельник, 11 июля, стало известно, что ВСУ отбили еще один населенный пункт в Херсонской области.

Ранее Ирина Верещук призвала жителей временно оккупированных территорий немедленно эвакуироваться. В первую очередь из Херсонской и Запорожской областей на юге. Это нужно для того, чтобы не мешать работе ВСУ по деоккупации.

Также Зеленский официально отдал приказ украинским военным деоккупировать южные районы, имеющие жизненно важное значение для экономики.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: