ВСУ отбили еще один населенный пункт в Херсонской области

Читати українською
Украинские военные освободили от российских оккупантов населенный пункт Ивановка в Херсонской области.
facebook.com/MinistryofDefence.UA

Украинские военные освободили от российских оккупантов еще один населенный пункт в Херсонской области.

Об этом сообщает Министерство обороны в понедельник, 11 июля, в Facebook.

Президент Зеленский приказал армии деоккупировать Юг Украины – РезниковПрезидент официально отдал приказ украинским военным деоккупировать южные районы, которые имеют жизненно важное значение для экономики

«Наши военные освободили Ивановку в Херсонской области. Военнослужащим 60-й отдельной пехотной бригады удалось взять под контроль очередной населенный пункт на юге Украины. От российских оккупантов в селе осталась только их разбитая военная техника», - говорится в сообщении.

Сейчас украинские воины налаживают коммуникацию с немногочисленным местным населением и оказывают помощь нуждающимся.

«Шаг за шагом очищаем от захватчиков родную землю и приближаем нашу победу. Враг будет уничтожен. От кремлевских оккупантов освободим все наши территории. Не устали защищать Украину», - подчеркнули в Минобороны.

Напомним, Ирина Верещук призвала жителей временно оккупированных территорий немедленно эвакуироваться. В первую очередь из Херсонской и Запорожской областей на юге. Это нужно для того, чтобы не мешать работе ЗСУ по деоккупации.

Украинские военные в воскресенье, 10 июля, ударили по военной базе оккупантов на территории временно оккупированного Херсона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: