Украинцам зимой придется экономить на отоплении – Минэнерго

Читати українською
Перед принятием решения Кабинет министров планирует проанализировать опыт европейских государств, которые могут этой зимой столкнуться с той же ситуацией
Иллюстративное фотоterminovo.te.ua

На фоне военного противостояния с россией, многочисленных повреждений инфраструктуры, ситуации с бюджетом и газом во время отопительного сезона 2022-2023 может быть снижена минимально допустимая температура в домах украинцев.

Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко в эфире Национального телемарафона.

По словам Галущенко, сейчас этот вопрос активно обсуждается. Перед принятием решения Кабинет министров планирует проанализировать опыт европейских государств, которые могут этой зимой столкнуться с той же ситуацией. Только после изучения КМУ примет окончательное решение.

«Вопрос об уменьшении обсуждается. В условиях войны, если есть возможность экономить ресурсы, мы это поддерживаем» - добавил он.

Напомним, еще 6 июля стало известно, что Кабинет министров в целях экономии энергоресурсов планирует снизить минимальную температуру в жилых помещениях зимой – до 16 градусов.

Также Украина в рамках подготовки к отопительному сезону в условиях военной агрессии со стороны россии создает запас модульных котельных и генераторов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: