В Офисе президента прокомментировали истерику путина о «войне до последнего украинца»

Читати українською
Подоляк отметил, что все заявления путина свидетельствуют о намеренной агрессии и продуманном геноциде украинского народа со стороны россии
Михаил Подолякpresident.gov.ua

Озвученные президентом россии владимиром путиным очередные угрозы Украине в своем недавнем выступлении свидетельствуют, что геноцид, война, разрушение и смерть - это вполне официальная политика россии в отношении Украины.

Об этом написал советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в своем Twitter.

«Нет никакого плана «коллективного Запада». Только конкретная z-армия вошла в суверенную Украину, обстреливает города и убивает мирных граждан. Все остальное – примитивная пропаганда. Поэтому мантра господина Путина о «войне до последнего украинца» – еще одно доказательство продуманного российского геноцида» - отметил он.

Напомним, путин в ходе своего выступления 7 июля в очередной раз утратил связь с реальностью и заговорил о том, что россия еще якобы «всерьез не начинала войну против Украины», но чем дальше, тем якобы «сложнее будет договориться с москвой». Также он обвинил западные страны в создании некоего «плана по войне с россией до последнего украинца».

При этом доклады разведки США свидетельствуют, что путин не отказался от своих планов по захвату большей части Украины военным путем. А в СМИ сообщают, что в россии предоставят государству больший контроль над частным бизнесом, чтобы поставить экономику на более сильную военную основу. Это сигнализирует о том, что страна готовится к длительному противостоянию в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: