Минкультуры хочет запретить ввоз любых книг с территории россии

Читати українською
Минкульт выступает за запрет ввоза какой-либо книжной продукции с территории российской федерации.

Министерство культуры Украины выступает за запрет ввоза какой-либо книжной продукции с территории российской федерации.

Такую позицию обозначил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко на брифинге в национальном медиацентре «Украина» в пятницу, 8 июля, передает Интерфакс-Украина.

Черный список Минкульта: кому и за что запрещают въезд в УкраинуС 2015 года Минкульт ведет черный список лиц, которым запрещен въезд в Украину. Кому и за что могут запретить въезд, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Хотел бы объяснить позицию Минкульта: мы за то, чтобы запретить ввоз какой-либо, не только русскоязычной, книжной продукции с территории Российской Федерации», - сказал Ткаченко

Что касается вопроса печати тех или иных авторов на русском или украинском языке на территории Украины, по словам министра, он относится к правам и свободам, которые гарантированы Конституцией, и должен быть урегулирован одновременно в целом для всех сфер.

По мнению Ткаченко, составлять «черные списки» должна Служба безопасности Украины, и они должны касаться всех сфер: кино, музыки, книгоиздания.

«Чтобы не было разночтений, разных трактовок и действий в той или иной сфере», - добавил он.

Напомним, в Украине появится так называемый «белый» список артистов из россии, которые осудили вторжение путина в Украину. Их музыка сможет остаться в украинском информпространстве.

До этого в Украине существовал «черный список» артистов - которые поддерживали аннексию Крыма и войну на Донбассе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: