Готовился корректировать удары по Николаеву: задержан еще один агент фсб

Читати українською
СБУ задержала жителя Николаева, который собирал данные по критической инфраструктуре и оборонным объектам.
фото СБУ

СБУ во время спецоперации задержала жителя Николаева, который собирал данные по критической инфраструктуре и оборонным объектам в причерноморских районах.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в четверг, 7 июля.

Грозит пожизненное заключение: задержан корректировщик вражеских обстрелов по ХарьковщинеСБУ разоблачила местного жителя Харькова, который занимался разведкой в пользу россии - преступнику грозит 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

«В ходе спецоперации задержан житель Николаева, который кроме разведки дислокации и перемещения подразделений ВСУ в регионе, собирал разведданные по критической инфраструктуре и оборонных объектов в причерноморских районах», – говорится в сообщении.

Данные, которые злоумышленник собрал ранее, российские военные использовали по меньшей мере при корректировке массовых ракетных обстрелов Николаева с 26 по 30 июня.

Во время обысков правоохранители обнаружили у агента: взрывчатку, огнестрельное оружие и боеприпасы, российскую символику, мобильные телефоны с доказательствами преступных действий.

Жителю Николаева сообщили о подозрении по факту несанкционированного распространения информации о перемещении и расположении ВСУ (ч. 3 ст. 114-2).

Также решают вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, а также относительно дополнительной квалификации других эпизодов его деятельности по ч. 2 ст. 111 (государственная измена).

Напомним, на днях в СБУ отчитались, что сразу в трех областях обнаружены российские агенты.

До этого в Николаевской области задержали российских агентов, которые разведывали позиции ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: