В трех областях обнаружены российские агенты – СБУ

Читати українською
Украинские правоохранители обезвредили в Киеве, Одесской и Луганской областях сеть российских агентов.

Украинские правоохранители обезвредили в Киеве, Одесской и Луганской областях сеть российских агентов, а также предателей и коллаборантов.

Об этом сообщила в среду, 6 июля, Служба безопасности Украины.

Разведывали позиции ВСУ на юге: в Николаевской области задержали российских агентовВ Николаевской области задержаны российские агенты, которые разведывали боевые позиции и перемещения подразделений ВСУ на юге.

Так, в Киеве силовики разоблачили российского агента, который собирал разведданные об обороне Киева и дислокации здесь воинских подразделений. Досудебное расследование по данному делу завершено.

В Киевской области задержали злоумышленницу, которая передавала войскам РФ адреса участников АТО и бойцов теробороны в поселке Ворзель. Кроме того, женщина на пару с оккупантами обворовывала дома местных жителей.

В Одесской области силовики ликвидировали сеть российских интернет-агентов. Пять вражеских шпионов «разгоняли» через соцсети деструктивные сообщения.

В Луганской области СБУ разоблачила руководителя одного из крупнейших государственных агрохолдингов, который сотрудничал с оккупантами и сообщила ему подозрение.

В СБУ добавили, что с начала полномасштабного вторжения рф они открыли уже более тысячи уголовных дел против коллаборантов и предателей.

Напомним, СБУ ранее сообщала, что была разоблачена группа ГРУ РФ, собиравшая разведданные по обороне Киева.

В июне СБУ разоблачила агентурную сеть ГРУ россии - в ее состав входил нардеп Андрей Деркач.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: