ВСУ нанесли россиянам огромные потери на Харьковском направлении – Синегубов

Читати українською
Военнослужащие 228 батальона ТрО нанесли большие потери российским захватчикам, а сами не потеряли ни одного солдата
Иллюстративное фотоФото ТСН

На Харьковском направлении Вооруженные силы Украины провели успешную операцию, нанеся сильный удар по оккупационным войскам россии. Уничтожено большое количество техники и личного состава противника.

Об этом сообщил руководитель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в своем Telegram.

«Несмотря на все наши ВСУ держат свои позиции. Хочу отдельно поблагодарить 228 батальон 127 бригады теробороны Харькова, которые провели на Харьковском направлении успешную операцию. Не потеряв ни одного воина, они уничтожили большое количество живой силы противника и его бронированной техники» - сообщил он.

Также, добавил Синегубов, на Изюмском направлении ВСУ разрушили очередной российский склад с боеприпасами, таким образом подорвав российскую логистику.

Напомним, что в течение недели Харьков и Харьковская область более 40 раз подвергались обстрелам со стороны россии – ракетным, артиллерийским, минометным.

Тем не менее, пока нет оснований для массовой эвакуации из Харькова. Для эвакуации из Харькова может быть два основания: опасность вторжения российской армии в город или оккупация города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: