В россии хотят в течение года провести псевдореферендумы на оккупированных территориях Украины

Читати українською
В россии считают, что смогут в течение года провести так называемые референдумы, чтобы забрать себе оккупированные Донбасс, Херсонскую и Запорожскую области.

«Сенатор» совета федерации от Крыма Сергей Цеков заявил, что россия в течение года может провести псевдореферендумы о присоединении оккупированного Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей.

Об этом сообщает пропагандистское издание РИА Новости.

РФ будет по упрощенной процедуре раздавать свои паспорта жителям Запорожской и Херсонской областейЖителям Запорожской и Херсонской областей будут давать российское гражданство по упрощенной процедуре – путин подписал указ.

«Абсолютно согласен, что эти регионы должны быть с россией. Думаю, все может произойти в гораздо больших размерах. Я думаю, что все территории, которые контролирует россия, они имеют очень большие шансы воссоединиться с рф. Это изначально русские территории», – заявил Цеков.

Он сказал, что процесс «присоединения Донбасса, Херсона и Запорожья будет довольно быстрым, в течение года»

Цеков также сказал, что в Украине якобы идет «гражданская война».

Напомним, российское издание «Медуза» писало, что возможной датой «референдумов» по присоединению к россии «ДНР» и «ЛНР», а также оккупированной Херсонской области может быть 11 сентября.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: