ВСУ атаковали опорный пункт оккупантов под Николаевом – ОК «Юг»

Читати українською
Силы оккупантов сокращены на 1 зенитно-ракетный комплекс «ТорМ1», 2 боевые машины пехоты и десяток оккупантов, остальные результаты выясняются.
Иллюстративное фото24tv.ua

В районе Благодатного в Николаевской области сегодня, 2 июля, авиация Вооруженных сил Украины нанесла удар по вражескому опорному пункту.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

«Мощности противника сокращены на 1 зенитно-ракетный комплекс «ТорМ1», 2 боевые машины пехоты и десяток оккупантов, остальные результаты доразведываются», – говорится в сообщении украинских защитников.

Потери российской армии близятся к 36 тысячам убитых – ГенштабПотери российских оккупантов с начала полномасштабного вторжения в Украину достигли уже 35 870 человек.

Как сообщается, в субботу, 2 июля, с рассветом в направлении Николаева враг направил 10 ракет типа «Оникс», выпущенных из ракетного комплекса «Бастион» на оккупированной Херсонщине.

«В очередной раз атакованы объекты портовой и другой производственной инфраструктуры города, а также зафиксировано попадание в сельскохозяйственные угодья в пригороде. Информация о масштабах повреждений и наличии пострадавших уточняется», – отмечается в сообщении.

Напомним, что в субботу, 2 июля, в 4 утра россия ударила ракетами по Немышлянскому району Харькова. Взрывы были слышны на весь город.

Ранее сообщалось, что россия использует против Украины старые противокорабельные ракеты из-за нехватки современного высокоточного оружия.

Также в ОПУ рассказали, когда Украина получит достаточно оружия для контрнаступления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: