Рф использует старые ракеты из-за нехватки высокоточного оружия, – британская разведка

Читати українською
Россия использует против Украины старые противокорабельные ракеты из-за нехватки современного высокоточного оружия.
dsns.gov.ua

Россия использует против Украины старые противокорабельные ракеты из-за нехватки современного высокоточного оружия.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Анализ записей с камер видеонаблюдения показывает, что ракета, поразившая Торговый центр в Кременчуге 27 июня 2022 г., скорее всего, принадлежала типу Х-32. Это модернизированная версия Х-22 советских времен. Хотя Х-32 имеет несколько улучшенных характеристик по сравнению с Х-22, она по-прежнему не оптимизирована для точного поражения наземных целей, особенно в городских условиях. Это значительно повышает вероятность сопутствующего ущерба при нанесении ударов по застроенным районам.

Ракетные удары 30 июня в Одесской области, вероятно, были сделаны ракетами Х-22. В британской разведке утверждают, что это оружие еще менее точное и непригодное для нанесения точечных ударов и неоднократно приводило к жертвам среди гражданского населения в последние недели.

Напомним, российские оккупанты осуществили ракетные удары по Одесской области - пострадали населенные пункты Сергеевка и Затока - а также по Николаеву. Нигде не был поражен ни один военный объект, только гражданские строения; эти удары - продолжение политики российского ракетного террора.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: