Во временно оккупированном Донецке россия начала открыто раздавать свои паспорта

Читати українською
Россияне планируют раздавать жителям Донецка российские паспорта в упрощенном порядке, пока открыто только два пункта, где можно получить российские бумажки
Иллюстративное фотоReuters

Во временно оккупированном Донецке заработали российские пункты выдачи паспортов. В этих пунктах можно получить российский паспорт и российское гражданство. Раздача проводится совершенно открыто.

Об этом сообщает российская пропаганда со ссылкой на сообщение «министерства внутренних дел» террористической псевдореспублики, созданной российской террористической организацией «ДНР».

Паспорта рф в оккупированных Херсоне и Мелитополе выдаются, как билет для бегства – ЗеленскийКартина раздачи российских паспортов - это больше похоже не на очередь за паспортами, а на попытку получить билет, чтобы убежать, когда ВСУ начнет деоккупировать территории

Известно, что пункты выдачи российских паспортов во временно оккупированном Донецке появились на улице Зайцева и в Буденновском районе Донецка. Выдача российских паспортов в них будет производиться в упрощенном порядке.

Напомним, во временно оккупированном Херсоне россияне также попытались раздавать российские бумажки. Но в первый день раздачи, 11 июня, российский паспорт из всего временно оккупированного Херсона взяли только 23 человека, среди них коллаборант и бывший мэр города Владимир Сальдо.

В Минреинтеграции отметили, что жителям временно оккупированных территорий Украины настоятельно рекомендуется ни при каких условиях не брать российские паспорта, которые раздают оккупанты - это путь в никуда.

Европейский союз не будет признавать документами паспорта россии, которые были выданы населению на территории временно оккупированных земель Украины, в частности, в Херсонской и Запорожской области. Паспорта россии, выданные на территории ОРДЛО, и раньше не признавались.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: