Россияне в Украине публично сжигают свои паспорта – ГУР

Читати українською
Граждане россии, которые живут в Украине, в знак осуждения действий страны-агрессора начали публично сжигать свои паспорта.

Граждане россии, которые живут в Украине, в знак осуждения действий страны-агрессора начали публично сжигать свои паспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Госбюро расследований.

По информации ведомства, продолжаются системные проверки граждан рф на предмет их возможной причастности к деятельности диверсионно-разведывательных групп. Большинство россиян, живущих в Украине, осуждают безосновательную агрессию россии против Украины.

РФ будет по упрощенной процедуре раздавать свои паспорта жителям Запорожской и Херсонской областейЖителям Запорожской и Херсонской областей будут давать российское гражданство по упрощенной процедуре – путин подписал указ.

Например, житель Одессы в знак протеста публично сжег свой российский паспорт, чтобы никогда не иметь ничего общего с оккупантами.

Ранее президент Владимир Зеленский сообщил о том, что введение визового режима для граждан россии для поездок в Украину неплохая идея, которую нужно довести до результата.

Напомним, в Минреинтеграции настоятельно рекомендовали жителям оккупированныхте не брать российских паспортов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: