Стало известно, сколько людей из оккупированного Херсона пришли за российскими паспортами

Читати українською
Паспорт страны-агрессора из всего временно оккупированного Херсона приняли только 23 человека, среди них коллаборант и бывший мэр города.
Иллюстративное фотоЦензор.НЕТ

По состоянию на субботу, 11 июня, российский паспорт из всего временно оккупированного Херсона взяли только 23 человека, среди них коллаборант и бывший мэр города Владимир Сальдо.

Об этом сообщает российское прокремлевское издание ТАСС.

«Для меня это действительно исторический момент. Я всегда думал о том, что мы одна страна и один народ», - заявил коллаборант Сальдо.

ЕС не признает паспорта россии, выданные на временно оккупированных территориях УкраиныВсе российские паспорта, выданные на оккупированных рашистами украинских территориях, не будут признаваться Евросоюзом, как документы

При этом, как говорится, кремлевские пропагандисты показали вручение российских паспортов.

Стоит отметить, что коллаборант Сальдо с 2002 по 2012 год был мэром Херсона, при этом в 2008 году признавался лучшим градоначальником Украины, затем был народным депутатом от Партии Регионов.

В то же время, он как народный депутат в январе 2014 года проголосовал за «диктаторские законы» Януковича, направленные против Майдана.

Напомним, что в случае захвата в Киевской области россия планировала временно паспортизировать местных жителей паспортами бывшего СССР.

Ранее в Минреинтеграции упорно рекомендовали не брать российских паспортов.

Также напомним, что украинцы за границей смогут получить сразу два паспорта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: