Сотни гигабайт данных об оккупантах: пограничники на Черниговщине обнаружили ценную находку

Читати українською
Украинские пограничники обнаружили в Черниговской области накопитель оккупантов. На нем записаны данные вражеского подразделения.
Getty Images

Украинские пограничники обнаружили в Черниговской области накопитель оккупантов. На нем записаны данные вражеского подразделения.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«На Черниговщине оперативные сотрудники Госпогранслужбы обнаружили внешний накопитель на котором находились документы одной из воинских частей россии, которая принимала участие в боевых действиях на территории Украины», – говорится в сообщении.

На накопители записаны более сотни гигабайт данных по зенитно-артиллерийскому подразделению, которое дислоцировалось в московской области. В частности, там содержатся документы по участию в учениях, в том числе в начале этого года, боевой готовности, карты и другая служебная документация вражеского подразделения. Некоторые из документов имели гриф ограничения доступа «Секретно».

Напомним, за минувшие сутки российские оккупанты нанесли авиаудары по населенным пунктам на Авдеевском, Бахмутском и Харьковском направлениях. При этом в районе Лисичанска и Славянска ВСУ отбили наступление противника.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: