Война в Украине: Зеленский предложил Европе пять «конкретных шагов»

Читати українською
Владимир Зеленский предложил пять конкретных шагов, которые могут быть полезны для всей Европы для уменьшения колоссальных расходов всех стран из-за полномасштабной войны с россией.
Фото ОПУ

Президент Украины Владимир Зеленский предложил пять «конкретных шагов», которые могут быть полезны для всей Европы для уменьшения колоссальных расходов всех стран из-за полномасштабной войны с россией.

Об этом говорится в обращении главы государства к участникам саммита государств «Большой семерки», сообщает его страница в Telegram.

Пять конкретных шагов, которые предложил украинский лидер:

  • действенные гарантии безопасности для Украины.
  • современная противоракетная оборона для Украины и поставки достаточного объема оружия.
  • восстановление аграрного экспорта из нашей страны.
  • признание россии государством-спонсором терроризма, радикальное ограничение ее нефтяных доходов и конфискация всех замороженных и арестованных российских активов.
  • послевоенное восстановление Украины, которое станет крупнейшим экономическим проектом нашего времени.

«Действовать немедленно и по общему плану глобальных лидеров - это то, что действительно необходимо для восстановления мира и стабильности и Украины, и всей Европы», - подчеркнул Зеленский.

Напомним, лидеры «Большой семерки» опубликовали заявление по Украине, в котором пообещали оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку «столько, сколько потребуется».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: