На следующей неделе путин посетит две страны и проведет переговоры с их лидерами — росСМИ

Читати українською
У российского диктатора запланированы переговоры с лидером среднеазиатской республики Рахмоном и визит в еще одну страну.
Фото: gettyimages

Президент страны-агрессора владимир путин посетит на следующей неделе столицу Таджикистана Душанбе и столицу Туркменистана Ашхабад. В столице Туркменистана пройдет Каспийский саммит, в котором российский диктатор примет участие. В Душанбе у путина запланированы переговоры с лидером страны Эмомали Рахмоном.

Об этом сообщили в эфире пропагандистского телеканала «Россия 1».

«На этой неделе путин прилетит сначала в Душанбе. Большие переговоры с президентом Таджикистана Рахмоном: беседа и рабочий обед», – сообщили в пропагандистской программе «Москва. Кремль. путин».

Отмечается, что шестой Каспийский саммит пройдет в Ашхабаде в среду, 29 июня.

В печенках и между ушами. Колонка Леонида ШвецаПутинская Россия сделала все, чтобы крепко засесть в печенках у своих соседей и выработать к себе соответствующее отношение.

Как сообщается, соответствующие поездки станут первыми зарубежными визитами путина с начала полномасштабного вторжения в Украину.

При этом, вчера, 25 июня, ряд российских СМИ сообщили, что путин срочно прибыл в Кремль поздно вечером и опубликовали видео с кортежем президента россии, который едет в Кремль.

В то же время, на этой неделе президент государства-агрессора проведет в Москве переговоры с президентом Индонезии Джоко Видодо. СМИ сообщают, что он намерен просить путина прекратить огонь.

Стоит отметить, что Индонезия осудила российское вторжение в Украину, однако в апреле президент страны отклонил запрос на поставку оружия от президента Украины Владимира Зеленского.

Напомним, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко и президент страны-агрессора владимир путин в субботу, 26 июня, провели переговоры в Константиновском Дворце в Петербурге. «Слово и дело» собрало основные тезисы их встречи.

Ранее Лукашенко заявил, что Беларуси «придется реагировать на нацеливание Польши на Западную Украину».

Также напомним, что россия попытается втянуть Беларусь в войну против Украины с помощью провокаций относительно инфраструктурных объектов и гражданского населения, в частности, в городе Мозырь. Туда под видом гражданских уже прибыли диверсионные группы, в состав которых входят сотрудники ГРУ россии и наемники частных военных компаний.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: