Военные рф воруют запчасти с боевой техники, продают их или меняют на алкоголь – разведка

Читати українською
Российские оккупанты торгуют запчастями, которые украли из поврежденной боевой техники.  После этого боевые машины уже непригодны для фронта.

Российские оккупанты торгуют запчастями, которые украли из поврежденной боевой техники. После этого боевые машины уже окончательно непригодны для фронта.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР Минобороны во вторник, 21 июня.

Потери российской армии превысили 34 тысячи военныхЗа последние сутки были убиты около 300 оккупантов, больше всего на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Таким образом, общие потери россиян превысили 34 тысячи.

«Подбитые защитниками Украины российские танки, БТРы и БМП оккупанты эвакуируют для ремонта на территорию рф. Однако во время путешествия боевая техника врага окончательно превращается в металлолом, который уже не подлежит ремонту и восстановлению», – говорится в сообщении.

По данным разведки, российские военные снимают с техники запчасти, аккумуляторные батареи, блоки управления вооружением и пытаются продать их или обменять на алкоголь.

«Учитывая масштабы хищений и критический уровень оснащенности подразделений боеспособной техникой, командующий войсками южного военного округа рф приказал провести срочные расследования случаев хищения техники и удвоить охрану эшелонов, которые доставляют уничтоженную технику в ремонтные подразделения», - отметили в ГУР.

Напомним, российские оккупанты жалуются на постоянные обстрелы ВСУ и неисправную технику рф. При этом они нервничают, что их разговоры перехватывают и публикуют для общего доступа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: