Оккупанты продолжают прятать технику среди жилых кварталов Мариуполя

Читати українською
Несмотря на отсутствие боевых действий, оккупанты продолжают прятать военную технику между домами мирного населения в Мариуполе.
Reuters

Несмотря на отсутствие боевых действий, оккупанты продолжают прятать военную технику между домами мирного населения в Мариуполе.

Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Оккупанты продолжают прятать технику среди жилых кварталов – Левобережный район ул. Владимирская 13. Даже сейчас, когда нет боевых действий вблизи города», – говорится в сообщении.

Кроме того, Андрющенко рассказывает, что в россии блоггеры призывают вступать в ряды армии.

«Сегодня все российские военные блоггеры синхронно разместили призыв идти на контракт в армию оккупантов. 200 тыс. рублей за радость умереть на украинском земле. Можно бесконечно отрицать потери и хвастаться «победами», но в момент необходимости пополнения живой силы правда лезет наружу», – добавляет советник мэра Мариуполя.

Ранее сообщали, что жизнь в оккупированном и разрушенном Мариуполе больше похожа на выживание. Людям нужно где-то доставать еду и воду, кроме того у жителей заканчиваются деньги.

Каждый день в городе по 10-15 человек жалуются на симптомы холеры или дизентерии, а у детей наблюдается рвота, диарея и головные боли.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: