Словения передала Украине 35 БМП

Читати українською
Словения передала Украине 35 бронированных пехотных машин-амфибий БМП M80A. Сегодня техника должна поступить в распоряжение украинских военных.
24ur.com

Власти Словении передали Украине 35 бронированных пехотных машин-амфибий БМП M80A. Сегодня техника должна поступить в распоряжение украинских военных.

Об этом сообщает портал 24ur во вторник, 21 июня.

В США рассматривают возможность отправки в Украину дополнительных РСЗО HIMARS – PoliticoПервые четыре РСЗО уже отправлены в Украину и сейчас находятся в процессе перемещения. В ближайшее время США могут отправить еще столько же

В обмен на эту передачу техники Словения получит от США оружие на еще большую сумму. Как пишет издание, словенская бронетехника будет очень быстро отправлена Украиной на восточный фронт, где даже такое старое вооружение используется для защиты от российской агрессии.

Бронемашины много лет хранились на базе в районе Пивки, и их расконсервация заняла несколько недель. Логистические проблемы не позволили ускорить поставки в Украину, скорее всего, из-за запрета Венгрии на перевозку оружия по ее территории.

БМП M80A – это амфибийная гусеничная машина с экипажем из трех солдат и местом для десанта. Она оснащена 20-миллиметровой пушкой, пулеметом и пусковыми установками противотанковых ракет Maljutk.

Напомним, Греция обещает предоставить Украине до 30 единиц боевых машин пехоты - БМП-1 в ходе перевооружения своей армии.

Также сообщалось, что обещанные США реактивные системы залпового огня HIMARS вместе с боеприпасами поступят в Украину до конца июня.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: