Власти Грузии назвали условие вступления страны в НАТО

Читати українською
Власти Грузии хотят вступить в НАТО, но лишь после того, как решать все территориальные проблемы с россией.

Грузия хочет вступить в НАТО, но лишь после того, как решит все территориальные проблемы с россией.

Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, пишет издание Грузия Онлайн.

«Наша мотивация - стать членом НАТО. Это зависит от нашей стратегической готовности и терпения. Мы понимаем, что членство в НАТО зависит не только от нашего желания вступить в НАТО», - заявил он.

По словам чиновника, для предоставления Грузии членства между всеми государствами-членами Альянса должен быть достигнут консенсус

«Мы не наивные, мы понимаем, что у Грузии есть территориальные проблемы, которые мы должны сначала решить, а потом уже вступать в НАТО. Таково мнение наших европейских друзей и друзей по НАТО», - добавил Гарибашвили.

Политика правительства заключается в восстановлении территориальной целостности и суверенитета путем мирных переговоров.

«Мы не контактировали с тех пор, как пришли к власти. У нас не было никаких политических консультаций с 2012 года, существуют только торгово-экономические отношения», - добавил премьер.

Напомним, коллегия Европейской комиссии рекомендовала предоставить Украине статус кандидата в члены Евросоюза. Аналогичное решение было принято по Молдове, а Грузии пока придется подождать.

Ранее в Грузии исключили открытие «второго фронта» против россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: