На юге ВСУ уничтожили станцию связи и три склада боеприпасов оккупантов

Читати українською
На Южном направлении за сутки, 20 июня, украинские военные уничтожили скопления живой силы, техники и три склада боеприпасов оккупантов.
Getty Images

На Южном направлении за сутки, 20 июня, украинские военные уничтожили скопления живой силы, техники и три склада боеприпасов оккупантов.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

«Активность наших действий вынуждает врага применять отчаянные средства воздействия. Ограниченный в маневрах и скованный в продвижении вперед, противник на суше пытается удерживаться на крайнем обустроенном рубеже обороны. Между тем из воздуха и временно оккупированного Крыма наносит массированный ракетный удар», – говорится в сообщении.

В Херсонской области по позициям ВСУ нанес авиационный удар вражеский вертолет Ка-52. Тогда как ответные украинские вертолеты атаковали скопления противника. Также, пытаясь усилить свое влияние на оборону и контрнаступательные действия ВСУ, враг применил запрещенные нормами международного гуманитарного права зажигательные боеприпасы.

Всего за сутки украинские военные уничтожили 25 российских захватчиков, танк Т-62, самоходную реактивную установку, станцию ​​связи и станцию ​​радиоэлектронной борьбы, две единицы военной автомобильной техники и три склада боеприпасов.

«При попытке провести воздушную разведку в Николаевской области враг также избавился от двух БПЛА типа «Орлан-10», – добавляют в сообщении.

Напомним, на восточном фронте в понедельник, 20 июня, ВСУ уничтожили 106 российских военных и два склада с боеприпасами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: