Бои по всей линии фронта: враг имел частичный успех под Северодонецком – Генштаб

Читати українською
В субботу, 18 июня, у войск рф был частичный успех в боях под Северодонецком, обстрелы велись почти по всей линии фронта.

В субботу, 18 июня, у войск рф был частичный успех в боях под Северодонецком, обстрелы велись почти по всей линии фронта.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

На Северском направлении противник демонстрирует присутствие своих войск в приграничных районах Брянской и Курской областей.

На Слобожанском направлении российские войска удерживают оборону ранее занятых рубежей и пытаются не допустить продвижение подразделений Сил обороны в направлении государственной границы Украины.

На Харьковском направлении противник нанес артиллерийские удары в районах населенных пунктов Дементиевка, Печенеги, Коробочкино, Байрак, Верхний Салтов, Харьков, Капитоловка и Циркуны.

Из-за затягивания войны, в мире может развиться «усталость от Украины» – ДжонсонИз-за затягивания войны в мире может развиться усталость от Украины. Британия обещает обеспечивать нашу страну собственной поддержкой и дальше.

На Славянском направлении оккупанты применили минометы, ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня в районах населенных пунктов Грушуваха, Долина, Моросовка, Пришиб и Чепиль. А также пытаются создать благоприятные условия для наступления в направлении Изюм - Славянск.

В районе Краснополья украинские военные нанесли россиянам значительные потери, когда они пытались провести разведку боем.

На Лиманском направлении противник применил артиллерию недалеко от Маяков.

На Северодонецком направлении из ствольной и реактивной артиллерии продолжаются обстрелы районы населенных пунктов Метелкино, Белая Гора и Устиновка. Российские войска пытались вести штурмовые действия для установления полного контроля над Северодонецком, но безуспешно.

Противник имеет частичный успех в населенном пункте Метелкино, пытается закрепиться. Штурм в направлении Сиротино наши воины отразили.

На Бахмутском направлении российские войска нанесли авиаудар в районе Берестового.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник продолжает систематические обстрелы, применил ствольную и реактивную артиллерию в районах населенных пунктов Желанне, Орловка, Опытное, Водяное, Новоданиловка, Щербаки, Малиновка и Темировка.

На Южнобужском и Таврическом направлениях враг обстреливал из артиллерии районы Александровки, Новогригоровки, Широкого, Квитневого и Первомайского.

В акватории Черного и Азовского морей отмечается перебазирование корабельно-катерного состава черноморского флота.

Ранее Алексей Данилов сообщил о том, что на данный момент Украина пока далека от завершения войны с россии, ведь у противника есть очень большие ресурсы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: