Из-за затягивания войны, в мире может развиться «усталость от Украины» – Джонсон

Читати українською
Из-за затягивания войны в мире может развиться усталость от Украины. Британия обещает обеспечивать нашу страну собственной поддержкой и дальше.
Getty Images

Из-за затягивания войны в мире может развиться «усталость от Украины». Британия обещает обеспечивать нашу страну собственной поддержкой и дальше.

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, передает The Guardian.

«Русские продвигаются вперед дюйм за дюймом, и для нас жизненно важно показать, что мы знаем правду, а именно, что Украина может победить и победит», – сказал он.

Стало известно, что некоторые члены Консервативной партии премьера были недовольны тем, что Джонсон во второй раз посетил Киев вместо участия в конференции на севере Англии. Но премьер-министр Британии утверждает, что таким образом демонстрирует свою стратегическую устойчивость Украине и будет делать это дальше.

«Когда наступает усталость от Украины, очень важно показать, что мы с ними надолго и обеспечиваем им стратегическую устойчивость, в которой они нуждаются», – добавил он.

Напомним, что премьер-министр Британии Борис Джонсон в пятницу, 17 июня, вновь приехал в Киев.

В Офисе президента Украины состоялась встреча украинского президента Владимира Зеленского с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Во время встречи речь шла об оборонной и экономической поддержке Украины, усилении санкции для россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: