Германия передаст Украине системы залпового огня MARS-II

Читати українською
Украина получит со склада Бундесвера три системы залпового огня MARS-II. Вскоре стартует обучение на них ВСУ.

Украина получит со склада Бундесвера три системы залпового огня MARS-II. Вскоре стартует обучение на них ВСУ.

Об этом сообщает Минобороны ФРГ в пятницу, 17 июня, в Twitter.

Резников заверил, что Украина не будет использовать оружие для нападения на россию и назвал три этапа войныПо словам Резникова, на первом этапе Украина должна остановить российское нашествие, на втором – выйти на позиции по состоянию на 24 февраля, на третьем – деоккупировать все свои территории.

«Вместе мы поддерживаем Украину. В тесном сотрудничестве с США и Великобританией, Германия поставит три системы залпового огня MARS-II со склада Бундесвера в виде пакета. Обучение украинских солдат теперь начнется быстро», - сказано в сообщении.

Ранее в Германии сообщили, что за первые три месяца войны в Украине дали разрешение на поставки оружия и другого оборудования для Украины на сумму 350,1 млн евро.

Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц во время визита в Киев 16 июня пообещал, что Германия будет и в дальнейшем помогать оружием Украине.

Тем временем украинские военнослужащие уже заканчивают обучение на американских реактивных системах залпового огня HIMARS. В скором времени эти системы уже будут на фронте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: