Подоляк напомнил Западу о срочной необходимости тяжелого вооружения для ВСУ

Читати українською
Михаил Подоляк призвал Запад ускорить поставки тяжелого вооружения в Украину, поскольку сейчас соотношение артиллерии с врагом крайне неравное.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк накануне встречи в Брюсселе в формате «Рамштайн» по вопросам оборонной поддержки Украины призвал западные страны ускорить поставки тяжелого вооружения.

Об этом он написал в Twitter в среду, 15 июня.

В Минобороны рассказали, сколько оружия Украина получила от Запада по своим заявкамБез помощи Запада Украина не сможет выиграть войну с россией, хотя она прилагает абсолютно все усилия для победы

«Соотношение артиллерии на отдельных участках – 10 к 1. Линия фронта – более 1000 км. Каждый день получаю сообщения от защитников: «Мы держимся, стоим, просто скажите, когда ждать оружие?». Я адресую этот вопрос участникам «Рамштайна». Брюссель, ждем решения», - написал он.

Как известно, очередная третья встреча в формате «Рамштайн» относительно военной поддержки Украины состоится 15 июня в Брюсселе.

Новое заседание соберет представителей оборонных ведомств более 50 государств.

В Министерстве обороны Украины надеются, что новая встреча Контактной группы помощи обороне Украины («Рамштайн-3») поможет решить проблему со снабжением Украины нужным оружием.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: