У Зеленского рассказали, сколько оружия сейчас нужно Украине для победы

Читати українською
Тысячи гаубиц, двух с половиной тысяч единиц бронетехники, сотен РСЗО и тысячи БПЛА будет достаточно ВСУ, чтобы вышвырнуть оккупантов прочь с украинской земли
Иллюстративное фотоDefense Express

Для гарантированной победы в войне с россией на текущий момент Вооруженным силам Украины нужно много оружия. Среди прочего, это минимум тысяча гаубиц натовского образца, не менее трех сотен реактивных систем залпового огня, две с половиной тысячи единиц разной бронетехники (включая танки) и не менее тысячи БПЛА.

Об этом написал советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в Twitter.

«Буду прямолинейным. Чтобы закончить войну и выбросить россию из Украины, нам нужен паритет тяжелого оружия: 1000 гаубиц калибра 155 мм; 300 РСЗО; 500 танков; 2000 единиц бронетехники; 1000 дронов. 15.06 в Брюсселе будет встреча Контактной группы министров обороны. Ожидаем решения» - написал он.

Напомним, в Министерстве обороны Украины также надеются, что новая встреча контактной группы содействия обороне Украины («Рамштайн-3») поможет решить проблему со снабжением Украины нужным оружием.

Ранее министр обороны Алексей Резников сообщал, что начиная с 24 февраля, Украина уже получила от Запада массу военной помощи. Несмотря ни на что, Вооруженные силы Украины перевооружаются, и россию ждет очень много потерь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: