Германия поможет Украине в экспорте зерна

Читати українською
В воскресенье 12 июня стало известно, что правительство Германии создаст денежный фонд для ускорения экспорта украинского зерна.
elevatorist.com

В воскресенье 12 июня стало известно, что правительство Германии создаст денежный фонд для ускорения экспорта украинского зерна.

Об этом в интервью Handelsblatt заявил уполномоченный правительства по железнодорожным перевозкам Михаэль Тойрер.

Федеративное правительство Германии обсуждает идею создания фонда для закупки зерновых контейнеров, в которых планируется перевозить украинское зерно. Немцы хотят помочь с предоставлением терминалов для погрузки зерна на украинской границе.

Из-за нехватки украинского зерна в Африке могут вспыхнуть новые войны – глава МИД ИталииМинистр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо считает, что мировая хлебная война уже началась из-за зерновой блокады в Украине.

Он добавил, что в лучшем случае из 23 млн. тонн украинского зерна с помощью железной дороги удастся вывезти только 10 млн. тонн.

Напомним, Украине уже этой осенью может не хватить помещений для хранения собранного урожая. Правительство ведет переговоры с партнерами по поводу строительства мобильных складов.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова в будущем вывозить морем зерно только в случае создания морского коридора кораблями цивилизованных стран, а каким-либо предложениям страны-агрессора не доверяет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: