Российские оккупанты пытаются реконструировать Голодомор в Украине – Ермак

Читати українською
Российские оккупанты создают мировой продовольственный кризис и таким образом пытаются реконструировать Голодомор.
president.gov.ua

Российские оккупанты создают мировой продовольственный кризис и таким образом пытаются реконструировать Голодомор.

Об этом в Telegram написал руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

В частности, он заявил, что «продовольственный терроризм» россии должен быть остановлен.

«Россияне обстреливают украинские поля зажигательными снарядами. Те, кто создает мировой продовольственный кризис, пытаясь реконструировать Голодомор, хотят также уничтожить украинский урожай», – говорится в сообщении.

Как менялась урожайность основных культур в Украине в 2017-2020 годахВ 2020 году из-за засухи в Украине собрали меньший урожай пшеницы, кукурузы, сахарной свеклы, овощей и ягод, чем в предыдущие годы.

По его словам, украинские военные тушат пожары, но «продовольственный терроризм» должен быть остановлен. В настоящее время украинская сторона обсуждает с союзниками пути разрешения продовольственного кризиса.

Напомним, министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо считает, что мировая хлебная война уже началась из-за зерновой блокады в Украине. Из-за голода в Африке могут вспыхнуть новые войны и обостриться существующие кризисы.

США предупредили 14 стран о том, что россия попытается продать украденное украинское зерно пострадавшим от засухи африканским государствам, которые могут столкнуться с проблемой голода.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: