Враг обстрелял Запорожскую область из «Градов», «Смерчей» и авиации

Читати українською
За сутки зафиксирован 21 обстрел позиций подразделений наших войск вдоль линии столкновения из всех видов вооружения.
Иллюстративное фото

За минувшие сутки враг нанес авиаудары по селу Каменское в Запорожской области, также обстрелял села из «Градов» и «Смерчей».

Об этом в утренней сводке сообщает Запорожская областная военная администрация.

«Основные силы и средства захватчики продолжают сосредотачивать в районе населенных пунктов Васильевка, Орехов, Гуляйполе и Большая Новоселка Донецкой области. Российские войска продолжают нарушать нормы интернационального гуманитарного права. Нанесли удар по гражданской инфраструктуре и мирным домохозяйствам пгт. Железнодорожного, г. Гуляйполя Пологовского района, с. Каменского Васильевского района», - говорится в сообщении ОВА.

ВСУ смогли остановить российские наступательные порывы под Запорожьем – АрестовичУкраинское командование внимательно следило за действиями оккупантов, и накануне наступления подложило им изрядную свинью

Как отмечается, по Каменскому враг нанес авиационный удар парой Су-25.

Населенные пункты Даниловка и Темеровка противник обстрелял из РСЗО БМ-21 «Град», а Железнодорожное – из РСЗО БМ-30 «Смерч».

В общей сложности поступило 19 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов.

При этом, за сутки зафиксирован 21 обстрел позиций подразделений наших войск вдоль линии столкновения со всех видов вооружения в районе населенных пунктов: Каменское, Железнодорожное, Новоданиловка, Орехов, Ольговское, Староукраинка, Темеровка, Водяное и Первомайское.

Сообщается, что военнослужащие Сил обороны на Запорожском направлении продолжают ведение оборонной операции, наносят достойный ответ врагу. За прошедшие сутки наши воины уничтожили: 19 человек личного состава противника, семь - ранили; уничтожили три танка; три БМП; четыре единицы автомобильной техники. Кроме того, уничтожены вражеский состав боеприпасов, блиндаж и наблюдательный пункт врага.

Напомним, что в воскресенье утром, 12 июня, в оккупированном россиянами Бердянске прозвучали три мощных взрыва, часть города обесточена.

Также напомним, что Вооруженные Силы Украины за последние две недели смогли сдвинуть на юг линию фронта в Запорожской области. Продвижение составило от 5 до 7 км, это создает предпосылки для деоккупации Мелитополя.

Президент Владимир Зеленский заявлял, что следующей крупномасштабной целью российские оккупанты считают Запорожье. Вскоре они попытаются достичь поставленной перед собой цели – захватить областной центр.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: