ВСУ отбросили оккупантов на 5-7 километров в Запорожской области – мэр Мелитополя

Читати українською
ВСУ на повестку дня поставили себе деоккупацию всех временно захваченных российскими войсками территорий Украины. Поэтому Мелитополю - приготовиться
Иллюстративное фотоДШВ ВСУ

Вооруженные силы Украины за последние две недели смогли сдвинуть к югу линию фронта в Запорожской области. Продвижение составило от 5 до 7 километров, это создает предпосылки для деоккупации Мелитополя.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире Национального телемарафона.

«За последние две недели где-то на пять-семь километров линию фронта отодвинули от Запорожья. Так что деоккупация и Мелитополя будет. И других временно оккупированных территорий. Именно такую повестку дня ставят наши защитники себе в ближайшее время» - заверил он.

Ранее в Минобороны сообщили, что в 35 километрах от города Запорожье военнослужащие россии разместили около 30 танков, таким образом враг наращивает огневые точки на данном направлении.

Президент Владимир Зеленский заявлял, что следующей крупномасштабной целью российские оккупанты считают Запорожье. В скором времени они попытаются достичь поставленной перед собой цели - захватить областной центр.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: