При условии угрозы войны только около половины граждан планируют будущее детей в Украине – опрос

Читати українською
В случае капитуляции россии и ее разоружения, около 84 процентов опрошенных согласны оставить детей в Украине.

Если война с россией будет продолжаться, только 42,9% граждан планируют будущее своих детей и внуков в Украине.

Таковы результаты социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу CASE Украина.

В случае перемирия, прекращения огня и отложения войны будущее своих детей и внуков в Украине планируют 54,7% опрошенных.

Большинство украинцев не согласны на территориальные уступки ради мира – опросБольше 80 процентов украинцев считают, что даже ради скорейшего достижения мира нельзя уступать россии территории.

Если в россии произойдет смена власти и придут демократические силы, согласны планировать будущее детей и внуков в Украине 76,8% жителей Украины.

84-85% граждан согласны оставить детей тут, в случае капитуляции россии и ее полного разоружения, а также в случае прекращения войны, вступления Украины в НАТО или получения гарантий безопасности от других стран.

Лишь 1,8% граждан планируют, что дети и внуки покинут Украину при любом раскладе.

Социологи отметили, что женщины предъявляют несколько большие требования к безопасности, чем мужчины. Чем дальше на Запад, тем меньше связь между опасностью и планированием будущего в Украине: например, в случае продолжения войны, планируют будущее детей и внуков в Украине 34,8% жителей Востока, 38,8% жителей Юга, 44,6% жителей центральных и северных областей, 48,5% жителей западной Украины.

Напомним, на инфографиках можно посмотреть, какую оценку разным сферам жизни за границей и дома дали украинские беженцы.

По данным опроса группы «Рейтинг», 76% украинцев верят в лучшее будущее страны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: