От российской агрессии в Украине пострадали уже более 740 детей

Читати українською
В результате широкомасштабного вторжения рф в Украину пострадал по меньшей мере 741 ребенок.

В результате широкомасштабного вторжения рф в Украину пострадал по меньшей мере 741 ребенок. Жертвами войны стали 263.

Об этом сообщает Офиса Генпрокурора в среду, 8 июня.

День защиты детей: как в Украине начинают цифровизировать процедуру усыновленияВ Минсоцполитики рассказали, как хотят спросить и цифровизировать процедуру усыновления ребенка.

«Более 741 ребенка пострадало в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии российской федерации. По состоянию на утро 8 июня 2022 года официальное число детей-жертв за сутки не изменилось - 263. Возросло количество раненых – 478», - говорится в сообщении.

Больше всего пострадавших детей в Донецкой области – 190, Харьковской – 122, Киевской – 116, Черниговской – 68, Луганской – 53, Херсонской – 52, Николаевской – 47, Запорожской – 30, Сумской – 17, в городе Киеве – 16, Житомирской – 15.

В ОГП добавил, что данные не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Так, 5 июня в результате обстрела оккупантами села Доброполье Пологовского района Запорожской области получил огнестрельное ранение 9-летний мальчик.

Напомним, 1 июня сообщалось, сколько детей до сих пор в розыске с начала войны.

Первая леди Елена Зеленская рассказала о проекте по усыновлению и приюту детей без родителей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: