В Мелитополе не хватает мест в морге для хранения трупов российских военных – ГУР

Читати українською
Российские оккупанты в Мелитополе ищут дополнительные промышленные холодильники для хранения тел погибших военных.

Российские оккупанты в Мелитополе ищут дополнительные промышленные холодильники для хранения тел погибших военных. Морг в городе переполнен.

Об этом сообщило ГУР Министерства обороны Украины.

Путин не сможет вечно скрывать потери российской армии в Украине – BloombergПока российской пропаганде удается скрывать масштабы потерь армии в Украине. Но война продолжается, цифры становятся все больше и это большее испытание для путина.

«Оккупационная администрация Мелитополя срочно ищет дополнительные морозильные камеры и промышленные холодильники. Известно, что переоборудованный в морг городской мясокомбинат уже полностью заполнен телами убитых оккупантов и не может больше принимать «груз 200», - говорится в сообщении.

По информации ГУР, 6 июня российские военные приехали в ООО «Арон-М» и осмотрели холодильные камеры предприятия. Оборудование было признано пригодным для переоборудования в морг. Оккупанты уведомили руководство компании о решении по временному использованию холодильных камер на безвозмездной основе для хранения тел погибших военнослужащих.

«В настоящее время в Мелитополь активно завозятся трупы рашистов, погибших во время боев на направлении Пологи – Гуляйполе», - отмечается в сообщении.

В ГУР также отметили, что российское руководство намерено скрыть реальные масштабы потерь, а «длительное хранение тел убитых» позволяет «дозировано» отправлять их в рф и максимально растянуть этот процесс во времени.

Напомним, на сегодняшний день потери российской армии достигли 31,7 тысяч убитых.

В то же время в россии заявляли, что армия «перестала нести потери» на фронте в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: