ВСУ нанесли оккупантам значительные потери во время штурма вблизи Берестового – Генштаб

Читати українською
В среду, 8 июня, войска рф прибегли к массовому обстрелу гражданской инфраструктуры на ряде направлений.

В среду, 8 июня, войска рф прибегли к массовому обстрелу гражданской инфраструктуры на ряде направлений. Также враг понес значительные потери во время штурма возле Берестового, однако бои продолжаются.

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях Беларусь осуществляет перемещение отдельных подразделений в пункты постоянной дислокации.

На Северском направлении оккупанты продолжают обеспечивать усиленную охрану участка границы в Брянской и Курской областях. Обстреляли из минометов гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Ходина, Рыжовка и Великая Писаревка Сумской области.

На Слобожанском направлении враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Уды, Удельник, Ртищевка, Ивановка, Гусаровка и других.

Войска рф готовят наступление на Славянск, на других направлениях ВСУ отбивают атаки – ГенштабВойска рф сосредоточились на подготовке наступления на Славянск Донецкой области, ВСУ удается отбивать штурмовые действия на других направлениях.

На Северодонецком направлении оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Приволье, Северодонецк, Лисичанск, Вороново, Тошкивка, Горное и других.

На Славянском направлении украинские бойцы успешно мешают врагу улучшить свое тактическое положение в направлении города Славянск. Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах свободного, Адамовки, Долины и Татьяновки, а также нанесли авиаудар по Славянску.

На Бахмутском направлении оккупанты открыли огонь из артиллерии по районам населенных пунктов Камышеваха, Врубовка, Николаевка, Семигорье и Нью-Йорк, а также нанесли авиаудары рядом с новой Каменкой, Покровском и клиновым.

ВСУ нанесли значительные потери оккупантам в живой силе и технике во время вражеского штурма вблизи Берестового.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Каменка, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Угледар, Никольское и других. Также российские военные применили авиацию рядом с Марьинкой и Каменкой.

На Южнобугском направлении ситуация без существенных изменений. Враг применил артиллерию в районах Великой Костромки, Любомировки и Новониколаевки, а штурмовую и армейскую авиацию в районах населенных пунктов Александровка, Князевка и Новоданиловка.

Ранее в Минобороны сообщили, что враг наращивает систему огня на Запорожском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: