Задержанному депутату Одесского облсовета из партии Труханова сообщили о подозрении

Читати українською
Глава Офиса генпрокурора подписала сообщение о подозрении члену Одесского облсовета от партии мэра Одессы.

Генеральная прокурорша Ирина Венедиктова подписала подозрение депутату Одесского областного совета от партии «Доверяй делам» Дмитрию Чапиру, а Специализированная антикоррупционная прокуратура вручила ее.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

В пресс-релизе не указывается фамилия депутата, однако по данным «Слово и дело» из собственных источников речь идет о Дмитрии Чапире. Он также занимает должность главы постоянной комиссии Одесского облсовета по вопросам охраны здоровья.

«8 июня прокурором САП по поручению генерального прокурора при участии детектива НАБУ вручено сообщение о подозрении депутату Одесского областного совета, который является председателем одной из постоянных комиссий облсовета, накануне разоблаченного на получении 120 тыс. грн неправомерной выгоды», – информирует прокуратура.

Напомним, по версии следствия, депутат требовал и получил неправомерную выгоду от директора медицинского учреждения за не препятствование в деятельности предприятия и за «гарантию» ухода. После получения средств он был задержан. Действия депутата облсовета квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. Решается вопрос по избранию подозреваемому меры пресечения.

Ранее суд по просьбе НАБУ и САП передал в армию почти 150 млн грн, изъятых у брата руководителя Окружного админсуда Киева Павла Вовка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: