Оккупанты из РСЗО обстреляли Гуляйполе на Запорожье

Читати українською
Захватчики обстреляли из РСЗО по гражданской инфраструктуре и мирным домохозяйствам Гуляйполя, а также из артиллерии – села Преображенка и Успеновка.
фото: Запорожская ОВА

В Запорожской области российские захватчики продолжают обстрелы гражданской инфраструктуры, в частности они в очередной раз открыли огонь из РСЗО по городу Гуляйполе.

Об этом сообщает Запорожская военная администрация.

Отмечается, что враг нанес авиационный удар в районе Каменского. Украинские защитники отвечали огневыми ударами.

Основные силы и средства захватчики продолжают сосредоточивать в районах Орехова, Гуляйполя и Великой Новоселки Донецкой области, усилили свои подразделения в районе Васильевки.

При этом, захватчики произвели обстрел из РСЗО по гражданской инфраструктуре и мирным домохозяйствам Гуляйполя, а также из артиллерии – сел Преображенка и Успеновка.

«Мэр» Мелитополя Данильченко просится в отставку после взрывов в городе – СМИГауляйтер Мелитополя Галина Данильченко просится уйти в отставку после вчерашних взрывов в городе, опасаясь за свою жизнь.

В результате российских артиллерийских ударов было повреждено около одиннадцати домов и два магазина.

Также враг обстреливал позиции подразделений ВСУ вдоль линии соприкосновения со всех видов вооружения в районе населенных пунктов: Малиновка, Затишье, Малая Токмачка, Полтавка, Новополь, Ольговское, Времовка, Зеленый Гай, Гуляйпольское, Красное, Гуляйполе, Орехов, и Волшебное.

Как сообщается, на временно оккупированных противником территориях россияне продолжают заниматься мародерством.

В Бердянске с территории нефтебазы оккупанты украли автомобиль «ГАЗ», а в с. Богатырь, Мелитопольского района и Пологах - «Mitsubishi Lancer», «Ford Kuga» и грузовик «МАЗ».

В Мелитополе захватчики угнали сельскохозяйственную технику – 6 почвообрабатывающих комбинированных агрегатов Carier.

В то же время, военнослужащие Сил обороны в Запорожском направлении продолжают ведение оборонной операции.

За прошедшие сутки ВСУ уничтожили: 20 человек личного состава противника (14 – ранили); 1 танк; одну боевую бронированную машину; 17 единиц автомобильной техники.

Также уничтожен один наблюдательный пункт россиян, сгорели два вражеских склада боеприпасов и грузовой автомобиль с боекомплектом в Пологах.

Напомним, что Генштаб ВСУ сообщил о ситуации на фронтах по состоянию на 101-й день войны.

Ранее Подоляк рассказал о реальной цифре потерь российских оккупантов в Украине.

Также напомним, что в «Энергоатоме» опровергли информацию о возможном прекращении работы Запорожской АЭС и заверили, что никакого отключения не будет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: