В «Энергоатоме» отреагировали на возможное отключение Запорожской АЭС

Читати українською
В «Энергоатоме» опровергли информацию о возможном прекращении работы Запорожской АЭС и заверили, что никакого отключения не будет.

В «Энергоатоме» опровергли информацию о возможном прекращении работы Запорожской АЭС и заверили, что никакого отключения не будет.

Об этом сообщает НАЭК «Энергоатом».

«Энергоатом» официально заявляет, что на сегодня существует только один сценарий - это стабильная и надежная работа ЗАЭС в энергосистеме Украины. Ее отключение невозможно ни с технической, ни по безопасности, ни с экономической, ни с политической точки зрения. Поэтому хотим официально заявить, что Запорожская АЭС работала, работает и будет стабильно работать в энергосистеме Украины. У нас есть все основания уверенно об этом заявлять», - говорится в сообщении.

В компании также рассказали, что работники атомной станции делают все возможное и невозможное.

«Работая под бешеным давлением оккупантов, рискуя своей жизнью и здоровьем, заботясь о том, чем накормить и как спасти семью в Энергодаре, они ежедневно обеспечивают безопасную эксплуатацию атомных энергоблоков станции. При этом они остаются настоящими украинскими патриотами и готовы рисковать собственной жизнью ради обеспечения ядерной и радиационной безопасности и недопущения ядерного терроризма», - сообщили в «Энергоатоме».

Ранее появилась информация о том, что в случае угрозы потери контроля над оккупированной войсками рф Запорожской АЭС, она будет полностью отключена.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: