«Мэр» Мелитополя Данильченко просится в отставку после взрывов в городе – СМИ

Читати українською
Гауляйтер Мелитополя Галина Данильченко просится уйти в отставку после вчерашних взрывов в городе, опасаясь за свою жизнь.

Галина Данильченко, которую оккупанты назначили так называемым «мэром» Мелитополя отказывается от своей должности после вчерашних взрывов в городе – она боится за свою жизнь.

Об этом сообщает местное издание РИА Мелитополь со ссылкой на источники.

В Мелитополе оккупанты назначили временного «мэра»: она просит не сопротивляться захватчикамНа местном ТВ она уже записала видеообращение к народу, где заявила, что создает комитет народных избранников, который будет руководить Мелитополем.

После взрывов в Мелитополе Данильченко попросила уйти в отставку, но уволиться ей предложили с одним условием – сдать спецслужбам Украины.

Источники также сообщили, что следом за автомобилем, который подорвался вчера утром, от ТЦ Квартал двигалось авто с самой Данильченко. Взрывчатка, заложенная в канализационном люке за кафе «Шторм», сработала во время движения Мерседеса и явно предназначалась «мэру», пишет издание.

Напомним, утром 30 мая во временно оккупированном Мелитополе прогремел взрыв, несколько человек были ранены.

По мнению мэра города Ивана Федорова, взрыв мог быть следствием зачисток российских военных или работой групп сопротивления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: