ВСУ за сто дней войны освободили 1017 городов и поселков – ОПУ

Читати українською
За 100 дней войны россии против Украины, Вооруженные силы Украины освободили от оккупантов  1017 населенных пунктов.

За 100 дней широкомасштабной войны рф против Украины, Вооруженные силы Украины освободили от оккупантов 1017 населенных пунктов.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко во время брифинга в пятницу, 3 июня.

Ни одна из стратегических целей не достигнута: в британской разведке подвели итоги 100 дней войны в УкраинеРоссия не достигла первоначальных стратегических целей в Украине из-за ложных допущений при планировании и плохой тактики.

«За это время ВСУ освободили от оккупантов 1017 городов и поселков, 370 из них уже разминированы, в других работают ГСЧС», - сказал Тимошенко.

По его словам, на деоккупированных территориях Киевской, Харьковской, Черниговской, Сумской и Житомирской областей уже начаты первые работы по восстановлению жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.

«По состоянию на сегодняшний день 1194 объекта полностью восстановлено. Постепенно восстанавливается транспортное сообщение в освобожденных городах. Автомобильное сообщение открыто более чем в 700 населенных пунктах. Медицинские учреждения работают на 26% деоккупированных территорий, а продовольственные магазины возобновили работу в более 600 населенных пунктах, банки – почти в 300», - добавил замглавы ОПУ.

Он добавил, что Украина ежедневно получает гуманитарные грузы, только за май ввезено более 126 000 тонн гуманитарной помощи.

Напомним, в Генштабе рассказали о потерях армии рф за 100 дней войны в Украине.

Также было названо количество разрушенных оккупантами аэропортов и вокзалов в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: