Названо количество разрушенных аэропортов и вокзалов за 100 дней вторжения рф

Читати українською
Российские войска разрушили в Украине 11 аэропортов и более 20 железнодорожных вокзалов за время войны.
аэропорт в Виннице после удара рф

С 24 февраля российские войска разрушили в Украине 11 аэропортов и более 20 железнодорожных вокзалов. Также повреждено около 7 тыс. км ж/д путей.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков в Telegram.

Удар по Львовской области: повреждена ж/д инфраструктура, три ракеты были сбитыПо Львовской области ночью выпустили несколько крылатых ракет. Три ракеты были сбиты, но все же повреждения получила железнодорожная инфраструктура.

«За 100 дней активных боевых действий на территории страны повреждено или полностью разрушено тысячи километров автодорог, 7 тыс. км железнодорожных путей, 302 автомобильных и 49 железнодорожных мостов, 11 аэропортов и 21 ж/д вокзал, при этом захвачено четыре морских порта», - написал он.

По его данным, как минимум, 300 тыс. человек остались без жилья.

«Но эти 100 дней являлись не только периодом разрушений и глухой обороны. Как и наши Защитники на передовой, мы тоже переходим в свое инфраструктурное контрнаступление. Уже расчищены сотни километров дорог и отремонтированы сотни километров путей, обеспечен проезд 39 искусственными сооружениями... Вслед за военными, освобождающими наши территории, идет инфраструктурная команда, чтобы не только вернуть жизнь в деоккупированные города и села, но и сделать ее еще лучше», - отмечается в сообщении.

Напомним, в Генштабе рассказали о ситуации на фронте на 100-й войны.

Также сообщалось, что за время войны по Киеву было выпущено около 30 ракет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: