Войска рф снова обстреляли пограничную часть Черниговской области

Читати українською
Российские оккупационные войска в очередной раз обстреляли пограничный населенный пункт в Черниговской области из минометов.

Оккупационные войска российской федерации продолжают обстреливать приграничные регионы в Украине. Днем зафиксировано не менее 22 взрывов в районе населенного пункта Михальчина Слобода Новгород-Северского района Черниговской области.

Об этом сообщает оперативное командование «Север».

«Оккупанты продолжают обстреливать пограничные населенные пункты Черниговской области с территории россии. С 11:45 до 12:15 наблюдатели зафиксировали 12 взрывов в Михалькиной Слободе. Предварительно из миномета калибра 120 мм. Потерь среди личного состава и техники нет. О потерях среди местного населения или повреждении гражданской инфраструктуры информация не поступала», – сообщает командование.

Как утверждают в ОК «Север», уже через час с 13:30 до 13:45 зафиксировано еще 10 взрывов в районе н.п. Михальчина-Слобода. Обстрелы производились снова из 120-мм миномета. Информация о потерях или повреждении не поступала.

Напомним, 29 мая российские войска обстреляли приграничные территории Черниговской и Сумской областей.

Ранее 28 мая российская авиация совершила 6 пусков неуправляемыми ракетами по приграничным территориям сумской области. Ракеты попали за пределы населенных пунктов. Также российские войска совершили минометный обстрел Сумщины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: