В ГПСУ рассказали, хватит ли сил рф со стороны Черниговщины и Сумщины для повторного вторжения

Читати українською
Напротив Черниговской и Сумской областей скопления сил российской армии, которое есть сейчас, не хватит  для повторного вторжения.

Напротив Черниговской и Сумской областей скопления сил российской армии, которое есть сейчас, не хватит для повторного вторжения.

Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко на брифинге в четверг, 2 июня.

«Покажет только бой»: в СНБО оценили угрозу со стороны БеларусиСможет ли Украина удержать оборону со стороны Беларуси, зависит от многих факторов. Но реальную картину покажет только боевое столкновение.

«На территории россии, напротив Черниговской и Сумской областей, мы продолжаем фиксировать технику Вооруженных сил рф. Но это не то группирование, и мы не фиксируем скопления необходимых сил для повторного вторжения с территории россии в нашу страну на данный момент», - сказал он.

В то же время он добавил, что «не стоит также отбрасывать, что, прикрываясь обстрелами, они будут пытаться наращивать свои средства».

«Они на этих направлениях осуществляют и инженерное укрепление на территории россии: или рядом с границей, или на определенной удаленности. Возможно, таким способом они хотят укрепиться. Неоднократно звучали обвинения, что Украина может попытаться вторгнуться на территорию россии на этих направлениях», - сообщил Демченко.

Также, по его словам, Госпогранслужба не отмечает существенных изменений на границе с Беларусью.

Напомним, войска рф не прекращают обстреливать Сумскую и Черниговскую области со своей территории.

Тем времени в СНБО оценили угрозу со стороны Беларуси.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: