Признали свою вину: в Украине суд вынес приговор еще двум российским военным

Читати українською
Завершился второй в Украине судебный процесс над еще двумя военнослужащими российской армии. Бобыкин и Иванов получили тюремный срок.
фото Суспільне

В Полтавской области сегодня завершился второй в Украине судебный процесс над военнослужащими российской армии, которых подозревают в нарушении законов войны. Оккупанты обстреливали мирные районы Харьковщины.

Об этом сообщает Суспильне.

В кремле отреагировали на приговор российскому военномуРоссия попытается защитить интересы своего военнослужащего Вадима Шишимарина. Он стал первым российсим оккупантом с начала вторжения.

«В Котелевском райсуде 31 мая был оглашен приговор российским военным Александру Бобыкину и Александру Иванову. Им назначили 11 лет 6 месяцев лишения свободы. Российские военные обвиняются в нарушении законов и обычаев войны. Оба свою вину признали», - пишет портал.

Известно, что прокуратура просила назначить обвиняемым наказание в виде 12 лет лишения свободы. Их защитники хлопотали снизить срок.

Напомним, суд на российскими военными Бобыкиным и Ивановым начался в Полтавской области 19 мая. По данным следствия, в первый день военного вторжения россии в Украину они из «Града» обстреляли Харьковщину с российской, а затем и с украинской территории. Снаряды попали в жилые дома в Казачьей Лопани и ветеринарный лицей в поселке Ветеринарное под Дергачами.

Первым осужденным российским военным в Украине стал Вадим Шишимарин. Соломенский районный суд Киева признал российского военного виновным в нарушении законов и обычаев войны, совмещенных с умышленным убийством мирного жителя в Сумской области. Его приговорили к пожизненному заключению.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: