Обстрелы Харьковщины: в области снова есть погибшие и раненые

Читати українською
Войска рф обстреливали Основанский и Киевский районы Харькова и Харьковский, Изюмский, Чугуевский и Богодуховский районы области.
Район ХАИФото: Суспільне Харків

В Харькове за сутки под обстрел попали два района города. В области оккупанты также атаковали поселки и села с мирными жителями.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram утром 31 мая.

В Харькове с 30 мая сократили комендантский часС сегодняшнего дня, 30 мая, на Харьковщине меняется время комендантского часа. Теперь он будет начинаться с 22 часов, а не с 21.

«За минувшие сутки враг обстреливал Основанский и Киевский районы Харькова и Харьковский, Изюмский, Чугуевский и Богодуховский районы области», - написал он.

В области – трое погибших. Женщина в пгт Коротич Харьковского района, мужчина в с. Уды Богодуховского района и женщина в пгт Чкаловское, Чугуевский район.

В целом по области ранения получили 14 мирных жителей. Из них 4 человека в Харькове, в том числе 16-летний парень. В пгт Коротич Харьковского района пострадало 5 гражданских, в том числе девушка 13 лет.

«Сегодня утром обстрелы населенных пунктов области продолжились. В с. Ивановка, Изюмского района, погиб ребенок 12 лет, 1 гражданский получил ранение. Еще одна женщина погибла в Золочеве», - добавил Синегубов.

В ОГА также сообщили, что еще более 1500 украинцев удалось эвакуировать с временно оккупированных территорий Харьковской области. Это женщины, дети, пожилые люди, лица с инвалидностью.

Напомним, в Харькове накануне враг обстреливал Киевский район, также был ракетный удар по Мерефе.

На Харьковщине сократили комендантский час.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: