По Харькову за сутки оккупанты трижды ударили из РСЗО

Читати українською
На Харьковщине ночью снова был нанесен ракетный удар по Мерефе, а накануне днем россияне обстреляли Киевский район.
t.me/V_Zelenskiy_official

Российские оккупанты продолжают обстреливать Харьков и область. Сегодня ночью снова был нанесен ракетный удар по Мерефе, а накануне днем снова был обстрелян один из районов.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram в понедельник, 30 мая. По его словам, находиться на улицах города еще опасно.

Сразу после приезда Зеленского в Харьков россия устроила артобстрел городаВ результате обстрела российских оккупантов в одном из районов города были повреждены автомобили, магазины, гаражи и жилые дома

«За минувшие сутки по инфраструктуре Харькова зафиксировано 3 обстрела из РСЗО. Враг нанес удары по Киевскому району, в результате которых повредили жилой дом и служебный автомобиль ГСЧС Украины. Жертв нет», - сказал глава ОГА.

Всего в Харькове и области разрушено 2229 домов.

По области в течение суток обстрелам подвергся Харьковский район: в селе Циркуны два человека ранены. В селе Шестаково от обстрелов пострадала женщина.

«Ночью оккупанты снова обстреляли Мерефу, горели складские помещения, предварительно пострадавших нет. Также подвергались обстрелам Дергачевская и Чугуевская общины», - добавил Синегубов.

Он также рассказал, что украинская авиация нанесла воздушный удар по подразделениям оккупантов в районе населенного пункта Довгенькое. Украинские штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24М уничтожили ротно-тактическую группу, состав боеприпасов, скопление бронированной техники и российских военных.

Напомним, 26 мая оккупанты обстреляли район Павлова Поля в Харькове. Погибли 9 человек, в том числе 5-месячный ребенок. Еще 19 ранены.

Накануне Харьков посетил президент Владимир Зеленский.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: