Мера пресечения Порошенко: суд вынес решение по апелляции

Читати українською
Киевский апелляционный суд рассмотрел жалобы на решение об избрании экс-президенту Петру Порошенко меры пресечения в виде личного обязательства по угольному делу.
фото t.me/oleksiihoncharenko

Киевский апелляционный суд рассмотрел жалобы на решение Печерского райсуда Киева об избрании экс-президенту Петру Порошенко меры пресечения в виде личного обязательства по «угольному делу».

Как сообщает «Zn.ua», суд сегодня оставил в силе меру пресечения для Порошенко – личное обязательство.

Минимальная мера пресечения для Порошенко: о чем может свидетельствовать такое решение судаАдвокат рассказал, о чем может свидетельствовать избрание для Порошенко минимальной меры пресечения.

«Постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 19 января 2022 года, которой отказано в ходатайстве… О применении в отношении Порошенко Петра Алексеевича меры пресечения в виде содержания под стражей и применено в отношении подозреваемого Порошенко Петра Алексеевича мера пресечения процессуальных обязанностей… в пределах срока досудебного заседания, а сам до 19 марта 2022 оставить без изменений», – заявил судья.

Рассматривать апелляцию должны были еще 28 января, однако на тот момент Печерский суд не передал материалы дела в Апелляционный суд Киева.

Напомним, 20 декабря 2021 года Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций. Бывшего президента подозревают в том, что он расторг контракты на поставку угля из ЮАР и организовал поставки угля из ОРДЛО.

6 января суд арестовал все имущество Порошенко.

А 19 января Печерский райсуд Киева избрал нардепу меру пресечения. Порошенко отпустили под личное обязательство. Бывшего президента также обязали сдать паспорта для выезда за границу.

Адвокат Порошенко Илья Новиков заявил, что защита подаст апелляцию. Офис генпрокурора также обжаловал меру пресечения для Порошенко.

В ГБР заявляли, что Порошенко после суда не сдал загранпаспорт.

«Слово и дело» писало о том, в каких еще уголовных производствах фигурирует Петр Порошенко.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: