На границе с Беларусью задержали оккупанта с паспортом Украины

Читати українською
В 2009 году он уехал в россию, где получил российское гражданство. В 2013-2014 годах проходил срочную службу в вооруженных силах страны-агрессора. А уже в 2016 году заключил контракт.
t.me/mvs_ukraine

На границе с Беларусью украинские пограничники задержали российского военного, который имел при себе паспорт гражданина Украины.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«На границе с Беларусью пограничники совместно с СБУ задержали бывшего военного рф, который прикрывался украинским паспортом и пытался попасть в Украину», - говорится в сообщении.

Как отмечается, впоследствии пограничники выяснили, что в 2009 году мужчина выехал в россию, где получил российское гражданство. В 2013-2014 годах проходил срочную службу в вооруженных силах страны-агрессора. А уже в 2016 году заключил контракт.

«По имеющейся информации, подразделение, в котором служил мужчина, участвовало в военных действиях на Донбассе», - добавляют в полиции.

В настоящее время злоумышленнику сообщили о подозрении в государственной измене и избрали меру пресечения - содержание под стражей.

Напомним, что в Одессе продолжается контрдиверсионная спецоперация, есть задержаные.

Ранее стало известно, сколько диверсантов в Украине обнаружили с 24 февраля.

Также напомним, что в Запорожье поймали российского летчика, подозреваемого в шпионаже. По данным следствия, он сливал данные о перемещении ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: