В Киеве разработали план обороны на случай повторного наступления

Читати українською
В столице разработали план обороны на случай повторного наступления на Киев, прямо сейчас угрозы нет.
Слово и дело

По состоянию на сегодняшний день непосредственной угрозы для Киева нет, но военное руководство разработало план обороны на случай повторного наступления врага.

Об этом в эфире телемарафона заявил начальник штаба Киевской военной администрации Сергей Корнийчук, передает Укринформ.

«Прямой угрозы столице сегодня нет. Но, учитывая, что столица – это крупный политический и экономический центр, Киев всегда будет одной из главных стратегических целей противника. Учитывая это, мы готовимся к худшему сценарию – это повторное наступление», - сказал Корнийчук.

В Киеве меняется время комендантского часа и график работы транспортаВ Киеве и области с воскресенья комендантский час будет с 23 вечера до 5 утра. Общественный транспорт, в том числе метро, будет работать дольше.

По его словам, план обороны Киева учитывает все недостатки и просчеты в ходе такого наступления в начале войны.

«Ставятся задачи как военным, так и гражданским по подготовке к обороне. В этом плане предусмотрены формы и способы действий войск, а также подготовка инфраструктуры. В том числе фортификационное оборудование рубежей, позиций, начиная с дальних подступов к кварталам в центре города», – отметил Корнийчук.

Напомним, на днях мэр Виталий Кличко сообщил, что в Киев вернулись около 2,5 млн. жителей. Это почти две трети от довоенного времени.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: