Российские оккупанты активно окапываются на юге – ОК «Південь»

Читати українською
Оккупанты нарастили количество артиллерийско-минометных обстрелов позиций ВСУ, а также мирных населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры
Иллюстративное фото24 канал

Российские оккупанты активно окапываются на контролируемых ими территориях Юга Украины. За сутки Вооруженные силы Украины ликвидировали на этих направлениях не менее 23 рашистов.

Об этом сообщило оперативное командование «Південь» на своей странице в Facebook.

Как будет дальше развиваться война в Украине: западные аналитики назвали пять сценариевЗападные аналитики назвали пять возможных сценариев дальнейшего развития войны в Украине – российский или украинский крах, затяжная война, украинское наступление или эскалация.

«В течение уже далеко не первых суток противник ведет боевые действия на занятых рубежах на границе оккупированных им территорий Николаевщины и Херсонщины. Продвижения вперед враг не имеет, морально-психологическое состояние оккупантов ухудшается ежесуточно» - сказано в сообщении.

Оккупанты нарастили количество артиллерийско-минометных обстрелов позиций ВСУ, а также мирных населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры. Параллельно рашисты строят запасные позиции в тылу, понимая, что скоро придется отступать.

Напомним, по данным западных аналитиков, рашисты готовятся наступать в районе Запорожья и на севере Херсонской области, чтобы улучшить свои позиции и полностью завершить захват этих регионов. Хотя на 21 мая не было никаких подтвержденных попыток наступать на указанных направлениях, все к тому идет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: